ТОО "Integra Construction KZ"

Электронная почта: d.amantayeva@inconkz.com

ТОО «Integra Construction KZ» специализируется на строительстве, реконструкции и ремонте железных, автомобильных дорог и реализации инфраструктурных проектов транспортно - логистического комплекса.

ТОО «Integra Construction KZ» - крупнейшее в Республике Казахстан предприятие осуществляющее реконструкцию и все виды ремонта верхнего строения пути магистральных, промышленных и подъездных железных дорог, а также первый в истории независимого Казахстана строитель новых железнодорожных линий.

Компания обладает полным комплексом современной строительной техники и оборудования, имеет аттестованную строительную лабораторию, завод попроизводству щебня, команду профессионалов и надежного спутника - Актюбинский рельсобалочный завод.

Компания осуществляет качественную и оперативную работу на высоком уровне на территории республики Казахстан и за ее пределами.

ИСТОРИЯ ОСНОВАНИЯ

1998 г. – приказом РГП «Қазақстан темір жолы» №527 от 23 июля 1998 г. было создано дочернее государственное предприятие «Ремпуть».

1999 г. – постановлением Правительства РК от 21 июля 1999 г. путем выделения из состава ДГП «Ремпуть»  10-ти путевых машинных станций (ПМС) и Жоламанского щебеночного завода было образовано ОАО «Ремпуть».

2001 г. – ДГП «Ремпуть» преобразовано в ОАО «Жол жөндеуші».

2002 г. – 100% пакет акций государства ОАО «Жол жөндеуші» передан в уставной капитал АО «Национальная Компания «Қазақстан темір жолы».

2004 г. – ОАО «Жол жөндеуші» выделено из состава АО «Национальная Компания «Қазақстан темір жолы»  и преобразовано в предприятие с частной формой собственности.

2005 г. – решением акционера от 14 апреля 2005 г. ОАО «Жол жөндеуші» преобразовано  в Товарищество с ограниченной ответственностью «Компания «Жол жөндеуші».  Основным заказчиком услуг компании является АО НК «Қазақстан Teмip Жолы»».  Ежегодно товарищество выполняет порядка 70% от всех объемов работ на магистральных железнодорожных сетях по капитальному среднему и усиленному среднему ремонту верхнего строения пути.

2017 г. - решением акционера компания переименована в ТОО «Integra Construction KZ» 28 июня 2017 года.